Загрузка...

Пресс-центр

05 июня


Своевременные решительные действия экипажа т/х Холмогоры помогли спасти жизнь людям, терпящим бедствие в водах Средиземного моря.

т/х Холмогоры, выполняя рейс Калининград - Стамбул, в 22 часа 10 минут 03 июня 2023 в Средиземном море получил по УКВ сигнал о терпящем бедствие катере в непосредственной близости от текущего положения судна.

Капитан незамедлительно принял решение об изменении курса и направлении судна в сторону терпящих бедствие. Вскоре т/х Холмогоры уже подходил к надувной лодке, лежащей в дрейфе.

Лодка была с неисправным подвесным мотором, на ее борту находились четыре человека, они подавали сигналы фонариками и красной тканью. По УКВ т/х Холмогоры передал координаты и информацию о терпящих бедствие Спасательной Службе Береговой Охраны.

В ожидании спасательного судна капитан принял решение спустить на воду судовую дежурную шлюпку, передать пострадавшим пресную воду. К счастью, медицинская помощь на лодке никому не требовалась. Пострадавшие были переданы спасательному катеру через 2,5 часа. Все это время наше судно находилось рядом, полностью контролируя ситуацию.

Благодарим наших моряков за оказанную помощь пострадавшим, гордимся их слаженной работой!

Благодарственное письмо от генерального директора
Благодарственное письмо от испанского агентства морской безопасности

  Вернуться в Новости