Загрузка...

Пресс-центр

3 августа


СЕВЕРНОЕ МОРСКОЕ ПАРОХОДСТВО В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С МРТС ТЕРМИНАЛ (АРХАНГЕЛЬСК) И ИНТЕРТЕХЭЛЕКТРО ДОСТАВИЛО МОДУЛИ ПРОЕКТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В ТИКСИ

В июне 2020 года «Курганский завод комплексных технологий» (входит в группу «Интертехэлектро») завершил сборку и отгрузку элементов модулей ветродизельной электростанции в поселке Тикси (Республика Якутия).

Элементы собранных модулей были доставлены на МРТС Терминал в порт Архангельска для погрузки на борт тх «Инженер Трубин» Северного морского пароходства, откуда в начале июля на борту отправились по Северному морскому пути в Тикси.

Проект строительства электростанции в поселке Тикси предполагает сооружение дизельной электростанции мощностью 3000 кВт. Электростанция будет оснащена тремя ДГУ на базе двигателей Yanmar 6EY22LW, работающими на смеси сырой нефти и дизельного топлива. Блочно-модульная компоновка главного корпуса позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта.

22 июля 2020 года теплоход «Инженер Трубин» прибыл в порт Тикси, доставив груз энергетиков в полной сохранности и точно в срок.

Северное морское пароходство обладает уникальным опытом доставки грузов по Северному морскому пути, который и в этой перевозке получил свое подтверждение успешным завершением рейса.

Пресс-служба ОАО «СМП»
03 августа 2020 г.


  Вернуться в Новости