Загрузка...

Пресс-центр

17 декабря


ОАО «Северное морское пароходство» и Лечебно-оздоровительный комплекс «Меридиан» отмечены благодарностью за содействие и поддержку развития физической культуры и спорта в Архангельской области

12 декабря на юбилейной, десятой, церемонии «СПОРТИВНАЯ ЗВЕЗДА БЕЛОМОРЬЯ» - 2019 были подведены спортивные итоги уходящего года в Архангельске. На уже ставшим традиционным празднике чествовали лучших спортсменов, их наставников, а также людей и организаций, кто вкладывает свои силы и ресурсы в развитие и популяризацию спорта Поморья. От имени губернатора Архангельской области Игоря Орлова участников и гостей церемонии приветствовал руководитель регионального агентства по спорту Андрей Багрецов. По традиции в одном зале собирались титулованные атлеты, достигшие высочайших результатов, и молодые спортсмены, подрастающее поколение, которое еще только стремится одержать самые главные победы, но уже своими выступлениями прославляет Архангельскую область и страну.

Также, на церемонии были отмечены компании, представители бизнеса и организаций, для которых поддержка спорта является неотъемлемой частью деятельности. Благодарственным письмом Агентства по спорту Архангельской области был поощрен коллектив лечебно-оздоровительного комплекса «Меридиан». Руководитель регионального агентства по спорту Андрей Багрецов отметил деятельность гостиницы «Меридиан», поблагодарил генерального директора ОАО «Северное морское пароходство» Якова Антонова за оказанное содействие и поддержку развития физической культуры и спорта на территории Архангельской области.

В гостинице «Меридиан» ежегодно проживает более тысячи спортсменов, приезжающих на различные соревнования, которые проводятся в Архангельске. Так, например, в 2019 году прошли следующие знаковые соревнования: Всероссийские соревнования по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч»; Чемпионат школьной баскетбольной лиги «Кэс Баскет»; Первенство мира по хоккею с мячом среди юношей 16-17 лет, участие принимали команды из Швеции, Финляндии, Норвегии и США;

Международный турнир по спортивной борьбе на призы губернатора Архангельской области «Кубок Арктики»; Турнир по хоккею с мячом на призы Правительства Архангельской области. В течение года здесь можно встретить спортсменов по греко-римской борьбе, тяжелой атлетике, дзюдо, мини-футболу, художественной гимнастике. Также в последнее время к нам приезжают представители адаптивного спорта.
Обещает быть насыщенным на спортивные мероприятия грядущий 2020 год, уже в январе в Архангельске пройдет предварительный этап Первенства России среди юношей по хоккею с мячом, гостиница «Меридиан» готовится встретить и разметить спортсменов со всей России.

ОАО «Северное морское пароходство» высоко ценит оказанное доверие и выражает благодарность организаторам торжественной церемонии «Спортивная звезда Беломорья», Агентству по спорту Архангельской области.


  Вернуться в Новости