Загрузка...

Пресс-центр

27 апреля


Антверпен – Архангельск – новые пути развития

ОАО «СМП» приняло активное участие в деловой встрече официальных представителей министерства транспорта Архангельской области, морского порта Антверпен и посольства Бельгии в России.

Главная идея встречи - выстраивание долгосрочных взаимоотношений между портом Архангельск и портом Антверпен с целью увеличения грузопотоков между ними.

Порт Антверпен планирует перевозку грузов для развития проектов в Арктической зоне РФ. Порт Архангельск может и готов стать важным пунктом для перевалки этих грузов с активным использованием морского флота для круглогодичной работы на трассе Северного морского пути.

Генеральный директор Северного морского пароходства Яков Антонов особо подчеркнул значимость привлечения импортного груза через этот транспортный коридор: «Развитие перевозок на данном направлении – важный элемент для нас, как судовладельца. Очевидно, что все стороны понимают необходимость создания конкурентоспособного сервиса для грузовладельцев. И для того, чтобы его создать, все стороны процесса должны провести плотную совместную работу, начало которой положено на этой встрече».

ОАО «Северное морское пароходство» более 20 лет поддерживает Евро-Балтийский и Евро-Атлантический линейный сервис через порты Архангельск, Усть-Луга и Санкт-Петербург, обеспечивает регулярную доставку генеральных грузов и контейнеров в крупнейшие европейские порты, том числе и в Антверпен.

Фото с сайта dvinanews.ru

  Вернуться в Новости