Загрузка...

Пресс-центр

31 января


Флот ОАО «СМП» готовится к выборам Президента РФ

На флоте ОАО «Северное морское пароходство» идет активная подготовка к выборам Президента Российской Федерации.

Приказом генерального директора Я.М. Антонова для организационного и технического обеспечения проведения выборов Президента РФ создана рабочая группа под руководством начальника

управления кадров И.А. Бреус. Это сделано с учетом особых условий проведения выборов на флоте, необходимости содействия судовым экипажам в подготовке и проведении выборов. Главные задачи, стоящие перед рабочей группой – это помощь в создании судовых участковых избирательных комиссий, обеспечение экипажей судов выборными документами, правильное оформление всей необходимой документации.

На сегодняшний день на флоте созданы 23 избирательных участка, каждому присвоен номер. Срок подачи сведений о создании судовой избирательной комиссии истекает 31 января. Большинство экипажей компании уже сообщили составы судовых участковых комиссий. Как правило, возглавляют комиссии на судах, капитаны.

Капитан - главное лицо на судне, через него идет обмен информацией с избирательной комиссией. В ближайшее время составы избирательных комиссий утвердит Южная ТИК.

Выборы на флоте начнутся как всегда досрочно, уже с конца февраля моряки смогут начать голосование. Итоги же будут подведены только в день выборов - 18 марта.


  Вернуться в Новости